Воскресенье
28.04.2024
03:27
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
RSS
 
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
 "Детский сад комбинированного вида № 26"

г.Донской Тульская область
Главная Мой профиль Регистрация ВыходВход
»
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

В МБДОУ 20 февраля 2015 года прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дню защитников Отечества. На мероприятии были раскрыты военные сражения, начиная с нападений на Великую Русь, и заканчивая войной в Афганистане и Чечне. Дети совместно с педагогом прошли всю военную историю в один миг. На праздник был приглашен в качестве почетного гостя участник боевых действий, ветеран войны в Афганистане - Кузнецов Владимир Викторович. Дети читали стихи, пели песни, участвовали в сценках и военных конкурсах, отгадывали загадки на военную тематику. В заключении гость нашего праздника рассказал ребятам о войне, о своих боевых наградах, которые и продемонстрировал воспитанникам.

"....на защиту родной земли встали те, кто мог держать оружие, но среди них выделялись сильные и мужественные войны, которых мы называем богатырями..."

События Великой отечественной войны дети отразили в стихах:

"Куда б ни шел, ни ехал ты, но здесь остановись....

Могиле этой дорогой всем сердцем поклонись..."

".....сороковые , роковые, военные и фронтовые!

Сороковые, роковые, свинцовые, пороховые...

Война гуляет по России, а мы такие молодые...."

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Юлия | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

С 16 февраля  по 16 марта 2015 года в Тульской области проходит антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков". В связи с этим в МБДОУ на информационных стендах расположена информация по данной теме для родителей (законных представителей) и педагогов МБДОУ.

Просмотров: 470 | Добавил: Юлия | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

с 20 по 27 февраля 2015 года  в МБДОУ проводится конкурс для педагогов "Лучший родительский уголок". Основными задачами данного конкурса является активация усилий педагогического коллектива в проявлении творчества, развитие наглядных форм работы с родителями; улучшение взаимодействия между участниками педагогического процесса; выявление лучших работ как образца для осуществления работы с родителями в наглядной форме.

Просмотров: 281 | Добавил: Юлия | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

         17 февраля 2015 года в МБДОУ прошла викторина «Чтобы помнили» военно-спортивной направленности. В викторине приняли участие 2 команды: команда Пехота - подготовительная к школе группа, команда Кораблик- старшая группа № 1. В роли болельщиков выступили воспитанники старших групп МБДОУ. Мероприятие оценивало объективное жюри : председатель жюри- заведующая МБДОУ Скалозуб Ю.С., представители:  медсестра Донской детской поликлиники Комлева Л.А., воспитатель МБДОУ Гиматдинова В.Н. Одними из гостей на викторине были представитель Донской газеты и оператор телевидения города Донского.

         Воспитанники в данной викторине показали друг другу и зрителям, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины: смелость, находчивость, внимательность и волю к победе.

          Наряду со спортивными заданиями в викторине были также задания на смекалку, знания истории военного дела, загадки о военной технике, а также «кулинарный конкурс» -конкурс капитанов, где капитаны команд «готовили» кашу для своей роты.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Юлия | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 282 | Добавил: Юлия | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В МБДОУ в рамках ежегодных каникул прошла неделя здоровья, в которой приняли участие не только воспитанники МБДОУ, но и родители (законные представители), а также представители организаций, с которыми сотрудничает МБДОУ: работники городской библиотеки, представитель детской поликлиники.  Неделя здоровья прошла в несколько этапов:

1. С детьми проводились беседы о здоровом образе жизни, демонстрировались презентации по здоровому питанию, гигиене, активному образу жизни. А также в вечернее время был просмотр мультфильмов таких как "Здоровье начинается в семье", "Мойдодыр".

2. Была собрана выставка фотографий совместно с родителями(законными представителями) о здоровом образе жизни их семей под названием "Мой выбор -здоровый образ жизни".

3. Посещение городской библиотеки воспитанниками средней, старших, подготовительной групп МБДОУ. В городской библиотеке детям была продемонстрирована театральная постановка о том, что нужно для того, чтобы не заболеть. Мероприятие было в игровой форме, где детям загадывали загадки, показывали отрывки из мультфильмов, делали совместную гимнастику. Дети же в свою очередь читали стихи о витаминах и вещах, где они содержатся.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: Юлия | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

20 января 2015 года воспитанники старшей группы № 2 МБДОУ посетили центральную городскую библиотеку города Донского. Экскурсия прошла в два этапа: сначала воспитанников познакомили с детским отделом в центральной городской библиотеке. Заведующая отделом обслуживания библиотекой Еремина Т.Н провела детей по зданию библиотеки и рассказала о том, для чего библиотека, что в ней делают, продемонстрировала стеллажи с книгами разных авторов, а также выставки, созданные в библиотеке. Вторым этапом было тематическое занятие на тему: "Свет Рождественской звезды". Воспитанникам МБДОУ был представлен на обозрение рассказ о новогодних праздниках и праздновании Рождества, Нового года, Крещения. Детям был продемонстрирован мультфильм о том, как Иисус появился на свет, как прошел крещение. После дети почитали стихи о Рождестве. Окончанием занятия был дружественный хоровод воспитанников и представителей библиотеки.

  

Просмотров: 325 | Добавил: Юлия | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

          В контексте празднования старого нового года  в МБДОУ была проведена выставка "Секреты бабушкиного сундука" с представлением на обозрение старинных новогодних игрушек, открыток. Весь представленный материал был собран с помощью родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ, педагогического состава МБДОУ. Цель занятия- узнать историю возникновения и видоизменения новогодних игрушек. Новогодняя игрушка   это не только атрибут зимнего праздника, но и часть истории нашей страны. Новогодняя игрушка менялась связи с изменениями, происходившими в обществе, в ней отражались  достижения человечества того времени. Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе старалась все это донести до воспитанников МБДОУ. Занятие состояло из посещения выставки и просмотра презентации о том, как появилась новогодняя игрушка, как наряжали елки в старину и в разных странах, и как в наше время наряжают елку. А также детям было представлена презентация о том, какие этапы в производстве проходит новогодняя игрушка, прежде чем попасть на прилавки в магазины. Выставку посетили все воспитанники МБДОУ совместно с педагогами.

  

Просмотров: 556 | Добавил: Юлия | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

25, 26 декабря 2014 года в МБДОУ «ДСКВ № 26» прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. К детям на празднование нового года приходил Дед Мороз со Снегурочкой, персонажи из сказок:  Лиса Алиса, Кот Базилио, Снежная Королева, Серый Волк и многие другие. Дети пели новогодние песни, водили хороводы, читали стихи, а также играли в игры с Дедом Морозом и героями. На утренниках присутствовали родители (законные представители), которые получили призы, грамоты и благодарности  за участие в конкурсе «Новогодняя открытка». Ни один ребенок не остался без волшебного подарка от Деда Мороза.

 

Просмотров: 282 | Добавил: Юлия | Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

В декабре воспитанники  МБДОУ приняли участие всероссийском творческом конкурсе  для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Елочка-красавица". Воспитанники под руководством своих педагогов украшали шаблоны елочек ч с помощью разных техник ( объемная лепка, рисование гуашью, красками, карандашами, пастелью, нетрадиционные техники расскрашивания, аппликация и т.д). Результаты будут известны в 2015 году.

   

Просмотров: 499 | Добавил: Юлия | Дата: 20.12.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 192 193 194 195 »
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  •  

    Вперед К Победе
    Поддержим
    Герои спецоперации
















    открытый регион